traitsimple traitsimple traitsimple traitsimple traitsimple
feuille
fille

Toutes les epreuves, du 3 au 8 fevrier 2009, se deroulent dans la salle Liebermann, à l' Opera National de Paris (Bastille), 120, rue de Lyon, 75012 Paris.

MARDI 3 FEVRIER 2009 PIANO
9h20: Da-Hee Kim


1/2 Finale de Piano - Candidat N° 1
envoyé par vibrarte

9h40: Natacha Kudritskaya

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 2
envoyé par vibrarte

10h00: Marine Marcel
10h20: Julia Miloslavskaya

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 4 partie 2
envoyé par vibrarte

10h40: pause
11h00: Victor Nicoara

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 5
envoyé par vibrarte

11h20: Florian Noack

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 6
envoyé par vibrarte

11h40: Kana Okada

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 7
envoyé par vibrarte

12h00: pause
14h00: Alexej Outekhin
14h20: Meng Yang Pan

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 9
envoyé par vibrarte

14h40: Maria Prokofieva

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 10
envoyé par vibrarte

15h00: Anastasya Terenkova

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 11
envoyé par vibrarte

15h20: Gabriela Ungureanu

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 12 - 03 / 02 à 15 H 30
envoyé par vibrarte

15h40: pause
16h00: Victorien Vanoosten
16h20: Varduhi Yeritsyan

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 18 - 03 / 02 à 18 H 32
envoyé par vibrarte

16h40: Florence Boissolle

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 15 - 03 / 02 à 16 H 55
envoyé par vibrarte

17h00: Daria Burlak

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 16 - 03 / 02 à 17 H 22
envoyé par vibrarte

17h20: Burak Cebi

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 17 - 03 / 02 à 17 H 42
envoyé par vibrarte

17h40: pause
18h00: Garri Eprikyan

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 18 - 03 / 02 à 17 H 42
envoyé par vibrarte

18h20: Christopher Falzone

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 18 - 03 / 02 à 18 H 32
envoyé par vibrarte

18h40: Inga Fiolia

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 20 - 03 / 02 à 18 H 56
envoyé par vibrarte

19h00: Clare Hammond

20090203191941
envoyé par vibrarte

19h20: Délibérations - Annonce des résultats à partir de 20h00

Les résultats seront mis en ligne à minuit sur le site Internet de Vibrarte dans la rubrique "Résultats"


1/2 Finale de Piano - Candidat N° 21 - 03 / 02 à 20 H 58
envoyé par vibrarte
MERCREDI 4 FEVRIER 2009 VIOLON

9h00: Maxim Kosinov


1/2 Finale de Piano - Candidat N° 23 - 04 / 02 à 09H 19
envoyé par vibrarte

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 23 - 04 / 02 à 09H 19
envoyé par vibrarte

9h20: Jaha Lee

1/2 Finale - Candidat N° 24 - 04 / 02 à 09H 44
envoyé par vibrarte

9h40: Xiao Liu
10h00: Azadeh Maghsoodi

1/2 Finale de Piano - Candidat N° 25 - 04 / 02 à 10 H 12
envoyé par vibrarte

10h20: Sergey Malov

1/2 Finale - Candidat N° 26 - 04 / 02 à 10 H 39
envoyé par vibrarte

10h40: pause
11h00: Victoria Margasyuk

1/2 Finale - Candidat N° 27 - 04 / 02 à 11 H 14
envoyé par vibrarte

11h20: Gaëlle-Anne Michel

1/2 Finale - Candidat N° 28 - 04 / 02 à 11 H 38
envoyé par vibrarte

11h40: Elena Mikhailova

1/2 Finale - Candidat N° 29 - 04 / 02 à 12 H 00
envoyé par vibrarte

12h00: Nadja Nevolovitsch

1/2 Finale - Candidat N° 30 - 04 / 02 à 12 H 00
envoyé par vibrarte

12h20: Soo-Hyun Park

1/2 Finale - Candidat N° 31 - 04 / 02 à 12 H 48
envoyé par vibrarte

12h40: pause
14h00: Mari Poll
14h20: Pauline Reguig

1/2 Finale - Candidat N° 33 - 04 / 02 à 15 H 23
envoyé par vibrarte

14h40: Léonard Schreiber
15h00: Lena Semenova

1/2 Finale - Candidat N° 34 - 04 / 02 à 15 H 46
envoyé par vibrarte

15h20: Malwina Sosnowski

1/2 Finale - Candidat N° 35 - 04 / 02 à 16 H 11
envoyé par vibrarte

15h40: pause
16h00: Marianna Szadowiak
16h20: Eugen Tichindeleanu

1/2 Finale - Candidat N° 37 - 04 / 02 à 17 H 23
envoyé par vibrarte

16h40: Cong Cong Wang

1/2 Finale - Candidat N° 38 - 04 / 02 à 17 H 47
envoyé par vibrarte

17h00: Chiu-Jan Ying

1/2 Finale - Candidat N° 39 - 04 / 02 à 18 H 09
envoyé par vibrarte

17h20: Wonhyee Bae
17h40: pause
18h00: Jiafeng Chen

1/2 Finale - Candidat N° 41 - 04 / 02 à 19 H 03
envoyé par vibrarte

18h20: Pavel Guerchovitch
18h40: Dominic Guilbault

1/2 Finale - Candidat N° 42 - 04 / 02 à 19H 29
envoyé par vibrarte

19h00: Délibérations - Annonce des résultats à partir de 20h00

Les résultats seront mis en ligne à minuit sur le site Internet de Vibrarte dans la rubrique "Résultats"

JEUDI 5 FEVRIER CHANT

13h00: Yu-Ree Jang, soprano


1/2 Finale - Candidat N° 44 - 05 / 02 à 13H 02
envoyé par vibrarte

13h15: Sung-Won Jin, ténor

Candidat N° 45 - 05 / 02 à 13 H 23
envoyé par vibrarte

13h30: Jae-Yeon Jung, soprano

Candidat N° 46 - 05 / 02 à 13H 23
envoyé par vibrarte

13h45: Anna Kasyan, soprano

Candidat N° 47 - 05 / 02 à 13 H 35
envoyé par vibrarte

14h00: pause
14h15: Christina Khosrowi, contralto

Candidat N° 48 - 05 / 02 à 14 H 12
envoyé par vibrarte

14h30: Hyo-Young Lee, soprano
14h45: Joo-Hyun Lee, soprano
15h00: Katarzyna Mackiewicz, soprano
15h15: pause
15h30: Abby Powell, mezzo-soprano

Candidat N° 53 - 05 / 02 à 15 H 52
envoyé par vibrarte

15h45: Larissa Rosanoff, soprano

Candidat N° 52 - 05 / 02 à 15 H 39
envoyé par vibrarte

16h00: Heng Shi, baryton
16h15: Laure André, mezzo-soprano
16h30: pause
16h45: Yasuko Arita, mezzo-soprano
17h00: Marlène Assayag, soprano

Candidat N° 57 - 05 / 02 à 16 H 53
envoyé par vibrarte

17h15: Daejin Bang, baryton

Candidat N° 58 - 05 / 02 à 17 H 00
envoyé par vibrarte

17h30: Omo Bello, soprano

Candidat N° 59 - 05 / 02 à 17 H 26
envoyé par vibrarte

17h45: pause
18h00: Gemma Coma-Alabert, mezzo-soprano

Candidat N° 60 - 05 / 02 à 17 H 59
envoyé par vibrarte

18h15: Fabienne Conrad, soprano

Candidat N° 61 - 05 / 02 à 18 H 11
envoyé par vibrarte

18h30: Sabine Conzen, soprano

Candidat N° 62 - 05 / 02 à 18 H 25
envoyé par vibrarte

18h45: Edwin Crossley Mercer, baryton

Candidat N° 63 - 05 / 02 à 18 H 36
envoyé par vibrarte

19h00: Mae Heydorn, mezzo-soprano

Candidat N° 64 - 05 / 02 à 18 H 46
envoyé par vibrarte

19h15: Délibérations - Annonce des résultats à partir de 20h00

Les résultats seront mis en ligne à minuit sur le site Internet de Vibrarte dans la rubrique "Résultats"

VENDREDI 6 FEVRIER 2009 PIANO FINALE
13h00:Kudritskaya Natacha
14h10:Noack Florian
15h20:Pan Meng Yang
16h30: pause
17h00:Terenkova Anastasya
18h10:Ungureanu Gabriela
19h20:Boissolle Florence
20h30: Délibérations - Annonce des lauréats à partir de 21h00

Les résultats seront mis en ligne à minuit sur le site Internet de Vibrarte dans la rubrique "Résultats".

SAMEDI 7 FEVRIER 2009 VIOLON FINALE
13h00:Malov Sergey
14h00:Park Soo-Hyun
15h00:Reguig Pauline
16h00:Semenova Lena
17h00: pause
17h30:Tichindeleanu Eugen
18h30:Wang Cong Cong
19h30:Ying Chiu-Jan
20h30: Délibérations - Annonce des lauréats à partir de 21h00

Les résultats seront mis en ligne à minuit sur le site Internet de Vibrarte dans la rubrique "Résultats".

DIMANCHE 8 FEVRIER 2009 CHANT FINALE
15h00:Kasyan Anna
15h30:Shi Heng
16h00:Assayag Marlène
16h30:Bang Daegin
17h00: pause
17h30:Bello Omo
18h00:Coma-Alabert Gemma
18h30:Crossley Mercer Edwin
19h00: Délibérations - Annonce des lauréats à partir de 19h30

Les résultats seront mis en ligne à minuit sur le site Internet de Vibrarte dans la rubrique "Résultats".